Аргентинский банк ограбили на $7 млн

Аргентинский банк ограбили на $7 млн

В аргентинском городе Санта-Фе, столице одноименной провинции, грабители вынесли из банка 32 млн песо, что составляет почти 7 млн дол.

Об ограблении стало известно в минувший понедельник утром, когда были обнаружены охранники со связанными руками. Отправившись по следам преступников, полиция смогла задержать 2-х грабителей.

Связав охранников, они провели в банке 6 часов и взломали около 80 сейфов. Их содержимое принадлежало частным лицам и предпринимателям.

Как только стало известно о случившемся, десятки возмущенных местных жителей, хранивших там своим сбережения, собрались у дверей учреждения, чтобы потребовать информацию о произошедшем и узнать о судьбе своих сейфов.

Как рассказала полиция, преступники проникли в банк через соседний гараж, где также моют автомобили. С помощью алюминиевой лестницы они пробрались в помещение финансового заведения через крышу. Удивительно, что в момент ограбления, как подчеркивают представители банка, работали все системы безопасности, которые включают самые последние технологии. Однако это не помешало злоумышленникам провести в здании банка 6 часов и взломать 77 сейфов из 640. Они также попытались взломать вход в главное хранилище, но безуспешно.