"Семерка" призвала РФ остановить кампанию по референдуму в АРК

"Семерка" призвала РФ остановить кампанию по референдуму в АРК

Лидеры государств "большой семерки" снова обратились к власти России с призывом прекратить поддержку проведения референдума в Крыму.

Лидеры государств "большой семерки" снова обратились к власти России с призывом прекратить поддержку проведения референдума в Крыму. Руководители влиятельных государств заявили, что крымский референдум является нелегитимным и нарушает международное право. 

Об этом говорится в заявлении Белого дома. Государства не собираются признавать результаты референдума о статусе Крыма."Мы призываем Россию немедленно прекратить действия, направленные на поддержку проведения референдума о статусе Крыма", - сказано в заявлении. Как отметили в G7, референдум в Крыму нарушает Конституцию Украины. 

Лидеры G7 еще раз подчеркнули, что крымский референдум - незаконный и они не намерены его признавать. Если Россия аннексирует полуостров, то это нарушит Устав ООН и российско-украинские соглашения. Кроме того, в отношении России последуют "дальнейшие действия". Речь идет об "индивидуальных, так и коллективных" действиях G7.

[news id="1155822"]