В Аргентине велосипед становится модным аксессуаром

Автор
В Аргентине велосипед становится модным аксессуаром

Уставшие от постоянных пробок и смога, горожане все чаще стали ездить на двухколесном экологически чистом транспортном средстве.

Еще несколько лет назад на улицах Буэнос-Айреса достаточно редко встречались велосипеды. Однако количество автомобилей неуклонно растет, что сказывается и на экологии и на скорости передвижения по городу. Уставшие от постоянных пробок и смога, горожане все чаще стали ездить на двухколесном экологически чистом транспортном средстве. К тому же, многим аргентинцам, ведущим сидячий образ жизни, так не хватает физической нагрузки.

Сегодня в аргентинской столице появляются все больше велосипедных дорожек, хотя их все еще слишком мало для того, чтобы обеспечить безопасное передвижение велосипедистов по многочисленным улицам мегаполиса. Однако этот двухколесный транспорт завоевывает сердца аргентинцев, некоторые из них даже продают свои автомобили, чтобы купить заветный велосипед.

Кроме того он становится привлекательным для любителей модных аксессуаров. Велосипеды самых разных цветов и моделей, в стиле винтаж, с эксклюзивными корзинами и разнообразными украшениями появляются на улицах города, отражая стиль своего обладателя. В Буэнос-Айресе полтора года назад открылся бутик дизайнерских велосипедов, где самый дешевый обойдется покупателю в 550 долларов. Сюда привозят стильные модели из разных стран мира, где велосипед традиционно пользуется большой любовью и уважением граждан. Кроме того, местная фирма "Олмо" создала ретро-велосипед, который получил название Амели. Джесика Паива, которая работает в сфере маркетинга "Олмо" рассказывает: "Все хотят идти в ногу с модой. А женщины традиционно тщательно подбирают все детали, чтобы и одежда, и сумочка, и туфли, и солнечные очки и прочие аксессуары соответствовали стилю велосипеда".

Фото: designstores.gr