Сегодня НАТО решит, будут ли очередные санкции против России

Сегодня НАТО решит, будут ли очередные санкции против России

Сегодня НАТО решит, будут ли очередные санкции против России.

Уже во вторник страны НАТО будут решать, вводить ли новые санкции против России за ее действия в Крыму. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Польское радио.

Совещание НАТО пройдет в Брюсселе и продлится два дня. Польшу будет представлять глава МИД Радослав Сикорский.

Вскоре после аннексии Крыма Россией НАТО заморозило сотрудничество с Москвой, впрочем общую миссию, связанную с ликвидацией химического оружия в Сирии не расформировали. Была приостановлено также большинство дипломатических контактов.

Как сообщили представители организации, во вторник министры стран НАТО в очередной раз выразят поддержку территориальной целостности Украины и будут дискутировать, как должны выглядеть отношения НАТО с Россией. Состоится также встреча с Андреем Дещицей, главой украинского МИД, в рамках комиссии НАТО-Украина.

Правдоподобно, министры будут хотеть еще больше ограничить сотрудничество с Москвой, однако до сих пор неизвестно, каким образом. Большинство дипломатов считает, что не стоит полностью разрывать отношения между Альянсом и Кремлем. Также пройдет дискуссия на тему большей поддержки для тех стран-членов НАТО, которых непосредственно может коснуться российско-украинский конфликт.

Дипломаты НАТО уже неоднократно подчеркивали, что не рассматривают возможность военной операции на территории Украины или России.

[news id="1194882"]