В AirAsia извинились за бестактность после исчезновения "Боинга"

В AirAsia извинились за бестактность после исчезновения "Боинга"

Руководство авиакомпании AirAsia извинилось за допущенную бестактность после исчезновения "Боинга", который принадлежал Malaysia Airlines.

Крупнейшая в Юго-Восточной Азии бюджетная авиакомпания извинилась перед пассажирами за то, что в бортовом журнале была опубликована статья о том, что самолеты компании никогда не потеряются.

Исполнительный директор компании AirAsia Камарудин Меранун 5 апреля выразил "глубокое сожаление и раскаяние" из-за публикации материала о том, что их самолеты "не потеряются". По словам топ-менеджера, журнал издали еще до трагедии с самолетом Malaysia Airlines, который безуспешно ищут 4 недели.

Буклет, где была опубликована статья, уже не распространяют в самолетах, а работники редакции, которая готовила выпуск, будут наказаны за оплошность, из-за которой родственники или друзья пассажиров пропавшего лайнера могли испытать эмоциональную боль. "Можете быть уверены, что капитан хорошо подготовлен, и ваш самолет никогда не потеряется". Именно это предложение вызвало скандал.

На "бестактную" формулировку обратил внимание пассажир авиакомпании. Он в соцсети выложил фотографию фрагмента статьи.

Отметим, что Boeing 777-200 от Malaysia Airlines, который летел из Куала-Лумпура в Пекин, пропал в ночь на 8 марта. На борту лайнера было 239 пассажиров и членов экипажа.

[news id="1217121"]