Сильный взрыв прогремел в центре столицы Египта

Сильный взрыв прогремел в центре столицы Египта

Двое силовиков получили ранения в результате взрыва у полицейского участка в Каире.

В утренние часы в каирском районе Докки около полицейского поста был совершен теракт. Ранения получили рядовой полиции и офицер. Жертв удалось избежать, главным образом, потому, что в это раннее время на улице еще было немноголюдно.

По информации силовых структур, сработало самодельное взрывное устройство. В непосредственной близости от этого места находится отель "Шератон" и посольство России. Сейчас место происшествия оцеплено, проводится осмотр территории на предмет обнаружения других подозрительных предметов.

В начале апреля примерно в том же районе был совершен другой теракт против полицейского участка, расположенного у Каирского университета. В результате диверсии с применением нескольких взрывных устройств погиб замглавы криминального отдела.

В связи с участившимися случаями атак на силовые структуры и полицейских в Каире взяты под усиленный контроль все департаменты полиции и управления. Из-за ситуации в сфере безопасности перекрыты многие трассы, проходящие через полицейские участки, что создает дополнительные сложности автомобилистам на и без того крайне загруженных дорогах.

[news id="1225439"]