Вице-президент США хочет повысить расходы на НАТО

Вице-президент США хочет повысить расходы на НАТО

Джо Байден сообщил, что расходы на Североатлантический Альянс могут увеличить.

По словам вице-президента США, существует одно условие, которое может привести к увеличению расходов на Альянс. Его цитирует 21 мая агентство Reuters.

Байден заявил, что если Россия 25 мая попытается сорвать выборы Президента в Украине, то США и союзники должны внедрять новые санкции против России, а также повышать расходы на НАТО. "Если российская сторона попытается сорвать выборы в это воскресенье, мы должны решительно продолжить вводить новые меры воздействия на Россию и с такой же решимостью вкладывать в НАТО", – сказал американский вице-президент.

Об этом вице-президент США заявил на переговорах с румынским президентом Траяном Басеску и премьером государства Виктором Понтой.
Между тем, Байден с двухдневным визитом прибыл в Румынию 20 мая для того, чтобы обсудить роль этого государства в энергобезопасности Европы. Байден планирует встречу с румынскими и американскими военными, которые участвуют в совместных учениях. По словам вице-президента, США приветствуют рост военного бюджета Румынии и готовы поддерживать страну. Вашингтон намерен усилить свое военное присутствие в Румынии.

[news id="1290873" name="Вы не поверите, но у Кончиты Вурст есть муж!!!"]

[news id="1276223" name="Красотки-украинки, прославившиеся во всем мире"]

[news id="970142" name="Какой увидели немецкие военные Украину 1918 года?"]