В Кении от нападений боевиков погибли почти 30 человек

Автор
В Кении от нападений боевиков погибли почти 30 человек

Министерство внутренних дел Кении заявляет, что в результате двух нападений боевиков на юго-востоке страны были убиты 29 человек.

Министерство внутренних дел Кении заявляет, что в результате двух нападений боевиков на юго-востоке страны были убиты 29 человек. Как сообщает ВВС, 20 человек погибли в поселке Гамба, где нападавшие обстреляли полицейский участок и сожгли несколько жилых домов.

Еще девять человек были убиты в торговом центре на острове Ламу возле границы с Сомали. Перед началом стрельбы люди смотрели матч чемпионата мира по футболу.

Второе нападение произошло неподалеку от города Мпекетони на берегу Индийского океана, где в июне от рук боевиков погибли более 60 человек.

Мпекетони населен преимущественно христианами. Неподалеку расположен остров Ламу, который пользуется популярностью у туристов благодаря известному биосферному заповеднику и памятникам арабской архитектуры.

Ответственность за последние атаки взяла на себя сомалийская исламистская группировка ”Аш-Шабаб”, которая в этом году все чаще осуществляет атаки на территории Кении.

В группировке заявляют, что таким образом выступают против военных действий Кении в Сомали.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]