Либерия усилит контроль за больными лихорадкой Эбола

Либерия усилит контроль за больными лихорадкой Эбола

Власти Либерии заявляют об усилении контроля за медцентром, где в условиях карантина содержатся инфицированные вирусом Эбола.

Власти Либерии заявляют об усилении контроля за медцентрами, где в условиях карантина содержатся инфицированные вирусом Эбола. Меры предприняты после того, как одна из больниц в Монровии была атакована вооруженными людьми, в результате чего пациенты покинули клинику.

До сих пор непонятно, что именно произошло в этой клинике. Журналист Джина Мур, работающая в Монровии, рассказала, что десять человек были освобождены их родственниками в пятницу, а на следующий день из медцентра сбежали еще 17 пациентов. При этом, по словам помощника министра здравоохранения Толберта Найнсваха, все пациенты были перемещены в другое медучреждение.

В Либерии от лихорадки Эбола уже погибли более 400 человек. Всего в Западной Африке насчитывается уже больше 1 тыс. жертв вируса. Лечения и вакцины от Эболы не существует, болезнь передается через контакт с выделениями инфицированных и имеет летальный исход в 90% случаев.