Эмма Уотсон приняла участие в новой кампании ООН

Автор
Эмма Уотсон приняла участие в новой кампании ООН

Презентовали проект "HeForShe" Генсек Пан Ги Мун и британская актриса, посол доброй воли в ООН Эмма Уотсон.

Ключевым пунктом в реализации движения кампании, которая направлена на солидарность с женщинами и равноправие полов, станет привлечение к его реализации мужчин, юношей и мальчиков. "HeForShe" будет действовать в течении года.

Проект привлечения представителей "сильного пола" к защите прав женщин стартовал в субботу вечером. Все присоединения мужчин-защитников будут фиксироваться с помощью интерактивной карты, которая даст возможность организаторам следить за реализацией проекта. Во время презентации крупнейшей кампании ООН Пан Ги Мун активировал интерактивную карту.

В своей речи Генсек ООН напомнил мировому сообществу, что треть женщин мира подвергаются насилию, а в большинстве случаев этими обидчиками являются сами мужчины. Мер, которые принимаются на политическом и законодательном уровне, недостаточно. "Женские" проблемы очень часто есть именно "мужскими". Он призвал мужчин и юношей поменять свое отношение к женщинам и отдать голос за равные права между полами.

Актриса Эмма Уотсон, в свою очередь, сказала, что ей небезразлична женская проблема, она берется реализовывать этот проект, чтобы изменить ситуацию к лучшему. В частности, кампания охватит такие проблемы, как равная оплата труда мужчин и женщин, а также получение образования африканскими девочками из сельской местности.

"Я хочу, чтобы мужчины подставили плечо и сделали так, чтобы их дочери, сестры и матери перестали быть жертвами предрассудков, а их сыновьям было бы не стыдно показать свою ранимость и человечность - то, что они глубоко запрятали - и стать цельными настоящими личностями", - заключила Уотсон.