Тайские медики: Найдена вакцина против смертельного вируса Эбола

Тайские медики: Найдена вакцина против смертельного вируса Эбола

Ученые из Таиланда заявили, что найдена вакцина против смертельного вируса Эбола.

Ученые из Таиланда заявили о громком открытии - найдена вакцина против смертельного вируса Эбола, от которого погибли уже более трех тысяч человек. Как пишет The Bangkok Post, пока никакие детали не сообщаются: исследователи из бангкокского госпиталя Siriraj решили сохранить интригу до 2 октября и представить возможное лекарство от лихорадки на пресс-конференции, сообщает Укринформ.

Таиландским специалистам удалось "получить антитела для борьбы с болезнью, вызванной вирусом Эбола". Сотрудники медицинского факультета госпиталя Siriraj провели тщательное исследование способов лечения пациентов, зараженных вирусом Эбола. Ученые работали в университете Махидол.

Таиландские СМИ со ссылкой на источники в медицинских кругах сообщают, что для проведения исследований смертоносный вирус в королевство не привозили. По их данным, исследования проводились с родственным вирусом, вызывающим геморрагическую лихорадку, отмечает Newsru.

Некоторые комментаторы отмечают, что открытие может быть не таким громким, так как ученые могли придумать "профилактическую вакцину".

ВОЗ прогнозирует, что в ближайшее время число зараженных лихорадкой Эбола может превысить 550 тысяч человек. Также сообщалось, что к концу года ученые могут создать вакцину против лихорадки Эбола в достаточном количестве, чтобы остановить эпидемию.