Меркель намерена провести переговоры с Путиным в Милане

Меркель намерена провести переговоры с Путиным в Милане

Ангела Меркель планирует в Милане обсудить с российским президентом газовый вопрос и "минские договоренности".

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о запланированных во время Миланского саммита переговорах с президентом России Владимиром Путиным, в ходе которых планируется обсудить широкий круг вопросов, связанных с Украиной, начиная с газового вопроса до соглашения о прекращении огня, передает Reuters.

"Есть планы таких переговоров с президентом России. Ряд связанных с Украиной вопросов - такие как газовый вопрос и Минское соглашение - будет на повестке дня", - сказала А.Меркель во время пресс-конференции.

Тем временем в МИД Украины заявили, что Президенты Украины и России еще не согласовали формат своей встречи, которая должна состояться на этой неделе в Милане. Об этом во время пресс-конференции сообщил спикер МИД Украины Евгений Перебейнос.

"Вопрос о формате встречи, которая состоится в Милане, еще продолжает оставаться в работе и еще согласовывается", - сказал он.

По словам Е.Перебейноса, сейчас Президент Украины периодически ведет телефонные разговоры с президентом России.

"Но мы должны дождаться переговоров в Милане и надеемся, что они смогут достичь серьезного прогресса в процессе мирного урегулирования ситуации на востоке Украины", - отметил он.