Грузия и НАТО обсуждали план воплощения спецпакета Альянса

Автор
Грузия и НАТО обсуждали план воплощения спецпакета Альянса

Глава Минобороны Грузии Миндия Джанелидзе встречался с Уильямом Лахью, руководителем связного офиса НАТО.

В переговорах, кроме этого, участвовал офицер связи Альянса Максимилиан Эдер. Об этом сообщают иностранные СМИ.

По данным Минобороны Грузии, стороны обсуждали программы взаимодействия страны с НАТО и перспективы. Речь шла и о воплощении плана специального пакета Альянса.

По словам грузинского министра, в ходе "интересной встречи" с главой связного офиса Альняса в Грузии они обсуждали все проекты, которые реализуются в рамках сотрудничества государства с Альянсом, в том числе со связным офисом НАТО. "Мы договорились о сотрудничестве", - отметил министр.

Стороны подчеркнули, что все проекты и планы, которые наметили в рамках взаимодействия ранее, продолжатся. В то же время, предусматриваются новые инициативы, которые углубят и поднимут на качественно новый уровень отношения Грузии с НАТО.

По словам министра, главной темой переговоров был спецпакет НАТО.

"Мы договорились о формате работы над планом с целью имплементации пакета", - сообщил Джанелидзе. По его словам, в ближайшее время должна состояться расширенная встреча связочного офиса Альянса и минобороны Грузии. "Мы продолжим работу с офисом в активном режиме", - подчеркнул министр.

"У нас состоялся очень откровенный разговор, министр нас заверил, что министерство продолжает курс евроатлантической интеграции, как это было в течение предыдущих лет", - сказал Лахью. По словам связного офиса НАТО, на нынешнем этапе он и члены его команды довольны. В НАТО убедились, что процесс реформ в Грузии продолжится.