Беспорядки на площади Тахрир прекратились

Автор
Беспорядки на площади Тахрир прекратились

Обстановка в столице Египта нормализовалась после беспорядков на площади Тахрир.

Обстановка в столице Египта нормализовалась после беспорядков на площади Тахрир.

 На центральной площади Тахрир в столице Египта Каире установилось спокойствие после столкновений между сторонниками и противниками президента Мухаммеда Мурси, произошедших в пятницу.

По информации агентства, в субботу утром площадь была безлюдной, по ней ездили лишь мусоровозы.

Между тем, представитель министерства здравоохранения Египта Мухаммед Султан заявил, что общее число пострадавших в результате беспорядков возросло до 121. По его словам, у большинства раненых выявлены ушибы и переломы конечностей, четверо пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Как сообщалось, несколько сотен человек собрались на демонстрацию на площади Тахрир, организованную исламским движением "Братья-мусульмане". Когда некоторые участники манифестации стали выкрикивать протесты против президента страны, другие демонстранты, недовольные оскорблениями в адрес главы государства, вступили в столкновение с ними.

Участники демонстрации, принадлежащие разным группам, бросали друг в друга камни, бутылки, в том числе бутылки с зажигательной смесью.

Противники президента, обвиняющие его в невыполнении своих предвыборных обещаний, возвели на площади временную сцену, с которой планировали произносить речи. Тем не менее, их вытеснили с площади исламисты.