Мексиканцам пообещали, что они будут жить до 200 лет

Автор
Мексиканцам пообещали, что они будут жить до 200 лет

Глава Минздрава пообещал мексиканцам, что они будут жить до 200 лет.

Граждане Мексики теоретически могут увеличить продолжительность своей жизни до 150-200 лет примерно к 2040 году, считает министр здравоохранения латиноамериканской страны Саломон Черторивски, сообщает РИА "Новости".

"Если нам удастся эффективно объединить и использовать последние достижения в медицине, то можно говорить о том, что к 2040 году мы могли бы увеличить срок нашей жизни до 150-200 лет", - приводят слова министра мексиканские СМИ.

Речь идет о таких медицинские достижения, как телемедицина, использование медицинской робототехники и современной аппаратуры для хирургии, что позволяет проводить операции с гораздо большей точностью и даже на расстоянии.

Министр отметил, что совмещение этих наук при использовании генной медицины в лечении человека позволит воспроизводить поврежденные человеческие органы от клеточного уровня.

При этом нано-роботы, запускаемые в кровеносную систему человека, смогут "исправлять" нарушенную систему ДНК для лечения ряда заболеваний, например, ожирения, на генном уровне. При этом С.Черторивски отметил, что особое внимание нужно прежнему уделять хроническим заболеванием и борьбы с алкоголизмом и никотиновой зависимостью.