Стихийное бедствие на Филлипинах: погибли уже 29 человек

Стихийное бедствие на Филлипинах: погибли уже 29 человек

На Филиппинах из-за наводнений и оползней погибли уже 29 человек.

Количество погибших на Филиппинах из-за наводнений и оползней, вызванных штормом, возросло до 29 человек, десять пропали без вести, сообщает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.

Ранее сообщалось об 11 погибших и 15 000 эвакуированных.

Шторм, получивший название "Сеньянг", обрушился на южные острова Филиппин в понедельник, после чего отправился в центральную часть страны. Во вторник шторм охватил центральные провинции страны Бохоль и Себу, захватив в том числе несколько районов с развитым рыболовным и туристическим бизнесом.

До удара стихии из региона были эвакуированы 1,7 тысячи человек.

По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, шторм сопровождается ветрами скоростью до 65 километров в час с порывами до 80 километров в час.

В прошлом году в результате тайфуна "Хайян", одного из сильнейших тропических циклонов за всю историю метеонаблюдений, погибли или пропали без вести 7,35 тысячи человек. "Хайян" принес на Филиппинские острова ветры со скоростью 315 километров в час. Супертайфун сопровождали волны высотой до шести метров, которые обрушились на берега островов Самар и Лейте. В общей сложности пострадали 10 млн человек.