На месте катастрофы лайнера AirAsia обнаружили еще 4 тела

На месте катастрофы лайнера AirAsia обнаружили еще 4 тела

В ходе поисково-спасательной операции из Яванского моря были подняты тела еще четырех жертв крушения лайнера AirAsia.

Таким образом, уже обнаружены тела 34 пассажиров. Границы поиска жертв катастрофы ранее были расширены, однако, вероятно, большинство тел зажаты в обломках самолета.

Поисковой операции мешают погодные условия — высокие волны и сильные течения.

В воскресенье пятый крупный объект, который, вероятно, был частью пропавшего воздушного судна, был замечен под водой.

Ранее сообщалось, что участники поисково-спасательной операции у берегов Индонезии нашли тела 30 человек, погибших при крушении самолета AirAsia.

Самолет А-320-200, выполнявший рейс QZ8501 из Индонезии в Сингапур, исчез с экранов радаров в воскресенье. Перед этим пилот спрашивал у диспетчера разрешение на изменение маршрута в 6:17 по местному времени.

Обломки авиалайнера были обнаружены вблизи острова Борнео. Для участия в поисковой операции в Индонезии в пятницу прибыл отряд спасателей МЧС России.

На борту воздушного судна находились 155 пассажиров и 7 членов экипажа, в том числе 156 граждан Индонезии, три южнокорейца, один сингапурец и по одному подданному Великобритании и Малайзии. Граждан Украины на пропавшем над океаном самолете индонезийской авиакомпании AirAsia не было, сообщил пресс-секретарь министерства иностранных дел Евгений Перебийнис.