Генсек ООН выразил соболезнования французам

Генсек ООН выразил соболезнования французам

Пан Ги Мун сделал запись в книге соболезнований во французской миссии при ООН.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун оставил запись в книге соболезнований во французской миссии при ООН в Нью-Йорке. Об этом сообщает РИА "Новости".

Как сказал заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак, Пан Ги Мун посетил миссию Франции в Нью-Йорке и выразил соболезнования в книге памяти, открытой после теракта в редакции журнала Charli Hebdo в Париже. На церемонии присутствовал посол Франции при ООН Франсуа Делатр.

Как сообщалось ранее, в среду утром двое злоумышленников ворвались в здание, где располагается редакция Charlie Hebdo в 11-м округе Парижа, и открыли огонь по находившимся там людям. Жертвами атаки стали 12 человек, в том числе - двое полицейских, охранявших офис.

Братья Саид и Шериф Куаши, подозреваемые в нападении на редакцию Charlie Hebdo, скрываясь от полиции, взяли заложника в городе Даммартен. В пятницу, в результате операции, проведенной французской полицией, братья Куаши были убиты, заложника удалось освободить.

Также в пятницу днем вооруженный мужчина открыл огонь в кошерном супермаркете в 20-м округе Парижа и взял в заложники не меньше пяти человек, он также был ликвидирован во время штурма. Сообщалось также о четырех погибших заложниках.