Медсестра убила пациентку, поставив ей капельницу с кофе

Автор
6279
Медсестра убила пациентку, поставив ей капельницу с кофе

Бразильская медсестра на 4-й день своей трудовой деятельности внутривенно ввела пациентке кофе с молоком, перепутав его с лекарством.

После "кофейной" инъекции пациентка умерла, сообщают иностранные СМИ. Случай произошел в одной из клиник бразильского Рио-де-Жанейро. Медицинская сестра местной больницы перепутала штативы, стоявшие рядом, и, вместо лекарственного препарата, ввела с помощью капельницы пожилой пациентке кофе с молоком, приготовленное для кормления лежачего больного.

80-летняя Пальмерина Пирес Рибейро умерла через несколько часов - злосчастный напиток, убивший женщину, при вскрытии был обнаружен в ее легких и сердце.

Виновница ее смерти - 23-летняя медицинская сестра Рехау Морейра Теллес - уже привлечена к уголовной ответственности: ей предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве, но пока она находится на свободе под подпиской о невыезде.

"Оба штатива - один с флаконом с раствором лекарства, другой - с банкой, наполненной кофе с молоком, - стояли рядом и выглядели совершенно одинаково. Я просто перепутала их: такое может случиться с каждым",- сказали медсестра, которая стала невольной убийцей.

Кроме Морейры Теллес, к ответственности привлечены еще 3 сотрудника клиники, которые понесут наказание за то, что доверили медсестре, которая абсолютно не имеет опыта работы, проведение серьезной лечебной процедуры.