Экс-премьер Израиля Ольмерт приговорен к 8 месяцам тюрьмы

Экс-премьер Израиля Ольмерт приговорен к 8 месяцам тюрьмы

Кроме того, его обязали выплатить 150 тысяч долларов штрафа.

Бывший премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт осужден на 8 месяцев тюремного заключения по делу о коррупции. Об этом сообщает TheJerusalemPost, передает "112 Украина".

Окружной суд Иерусалима признал экс-премьера виновным в мошенничестве при отягчающих обстоятельствах. Ольмерт также приговорен к штрафу в размере 150 тысяч долларов.

Напомним, 31 марта 2014 года суд Израиля признал экс-премьера Ольмерта виновным в получении взяток во время строительства жилого комплекса "Холилэнд" в Иерусалиме. Как установил суд, бывший премьер получил 500 тыс. шекелей (около 143 тыс. долларов) от своего брата Йоси Ольмерта, который был посредником между экс-главой правительства и предпринимателем Шмуэлем Дахнером. Дахнер впоследствии стал государственным свидетелем по этому делу, однако скончался год назад после выступления в зале суда.

Ранее окружной суд Тель-Авива приговорил бывшего премьер-министра Эхуда Ольмерта к шести годам тюремного заключения за получение взяток в рамках дела Holyland. Помимо этого Ольмерт приговорен к двум годам заключения условно, штрафу на сумму в миллион шекелей и конфискации имущества на сумму в 650 тысяч шекелей.