Канада будет способствовать обороноспособности Украины против РФ
- Автор
- Дата публикации
- Автор
![Канада будет способствовать обороноспособности Украины против РФ](https://telegraf.com.ua/static/storage/thumbs/428-*/8/aa/6d94fb08-5aa26dd6c4cf69a86b695b80c0067aa8.jpg?v=4444_1)
Давление на Россию в случае невыполнения минских договоренностей будет усилено.
Об этом заявил посол Канады в Украине Роман Ващук.
"Наш министр национальной обороны, который чуть больше недели назад приезжал в Украину, высказывался о том, что у нас все варианты (развития событий) остаются на столе, то есть готовы к использованию", - отметил он.
По мнению Ващука, невыполнением минских договоренностей можно считать более масштабные наступательные действия (пророссийских сепаратистов на Донбассе).
Пока же, как отметил посол, Канада способствует обороноспособности Украины военными учениями и поставкой амуниции.
"В августе в Украину прибудут около 200 канадских военных, которые будут участвовать в учениях. 150 из них в Яворовск, 50 – в других городах Украины", - отметил он.
"30 инструкторов будут обучать украинских коллег обращению с взрывными устройствами, оказанию первой медицинской помощи, консультировать в реформировании украинской полиции. Все это - на качественно и количественно новом уровне", - подчеркнул Ващук.