Четверых заложников в Мали удалось освободить

Четверых заложников в Мали удалось освободить

Малийские военные освободили четырех граждан Франции, захваченных ранее боевиками в отелях города Севарэ региона Мопти в Мали.

Однако в заложниках остаются еще один украинец и один южноафриканец. Об этом сообщает "Голос Америки" со ссылкой на губернатора Мопти Каман Кане (Kaman Kane), передает "Укринформ".

"Губернатор заявил, что малийская армия смогла спасти 4 французских заложников, однако один украинец и один южноафриканец до сих пор остаются в зданиях", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что малийские военные сейчас ожидают на прибытие из столицы Бамако французского антитеррористического подразделения, которое должно помочь с освобождением заложников.

Кроме того, согласно "Голосу Америки", неизвестные сегодня атаковали не один, как сообщалось ранее, а два отеля в городе Севарэ - "Библос" и "Дебо". При этом были убиты пять малийских военных.

Как сообщили ранее в МИД Украины, 7 августа в Республике Мали в городе Севарэ (около 600 километров от столицы Бамако) неизвестные совершили вооруженное нападение на гостиницу "Библос". По предварительной информации, целью нападавших является захват заложников из числа граждан иностранных государств, проживающих в этом отеле.

Согласно ведомству, среди заложников может быть гражданин Украины. По состоянию на данный момент ни одна группировка не взяла на себя ответственность за это нападение.