Политиков обвиняют в причастности к похищениям студентов в Мексике

Политиков обвиняют в причастности к похищениям студентов в Мексике

В причастности к похищению 42 студентов в Мексике протестующие обвиняют политиков.

В Мехико произошли столкновения между полицией и студентами, которые захватили 12 автобусов для поездки в штат Герреро, где они намеревались устроить акцию протеста по поводу сокрытия властью политиков, которые причастны к исчезновению 43 студентов, передает УНН со ссылкой на ВВС.

Столкновения произошли недалеко от города Чильпансинго на полицейском блок-посту. Полиция применила против демонстрантов слезоточивый газ. В результате несколько человек получили ранения.

Напомним, что в городе Хальтьянгис мексиканского штата Герреро нашли тело лидера мексиканской общественной организации, который помогал в поисках 43 исчезнувших студентов. Тело застреленного Мигеля Анхеля Хименеса Бланко нашли в собственном такси возле его дома.

Х.Бланко обвинял власти в бездействии и сам помогал сотням людей искать пропавших родственников или их останки в регионе, где процветает наркомафия. Также активист участвовал в исследовании массовых захоронений, обнаруженных в городе Игуала, где в прошлом году после акции протеста исчезли 43 студента.

Ранее сообщалось, что продолжаются поиски 43 студентов, пропавших в сентябре прошлого года. Так, в мексиканском городе Игуала в штате Герреро найдены 60 массовых захоронений.