Следователи: 90% что на борту А321 взорвалась бомба

Следователи: 90% что на борту А321 взорвалась бомба

Следователи, которые занимаются расследованием катастрофы самолета А321, "уверены на 90 процентов", что на борту взорвалась бомба.

Об этом в воскресенье сообщает Укринформ со ссылкой на Reuters.

"Доныне полученные из "черных ящиков" показатели и анализ звуков указывают на то, что это была бомба. Мы на 90 процентов уверены, что это была бомба", - сообщил изданию сотрудник египетской следственной группы.

Относительно других десяти процентов, источник отказался комментировать, но раньше в субботу председатель международной комиссии по расследованию причин падения лайнера Айман аль-Мукаддам отмечал, что это может быть "взрыв топлива, изношенность металла самолета или перенагрев литиевых батарей".

Как сообщалось ранее, обнародованные в воскресенье первые выводы по информации "черных ящиков" А321 свидетельствовали, что самолет прекратил запись в полете в процессе набора высоты на эшелоне 308(9400 метров). До этого момента полет проходил в штатном режиме, информации об отказе систем и агрегатов самолета зарегистрировано не было.

Напомним, российский самолет A321 компании Metrojet попал в аварию над Синайским полуостровом 31 октября. В результате катастрофы погибли 224 человека, летевшие из Шарм-эль-Шейха. Среди погибших были четверо граждан Украины.