Обама и Олланд согласовали позиции перед G20

Обама и Олланд согласовали позиции перед G20

Барак Обама и Франсуа Олланд встретятся на саммите G20 в Анталии.

Президент США Барак Обама обсудил по телефону с президентом Франции Франсуа Олландом ряд вопросов, касающихся участия обеих стран во встрече "Большой двадцатки" в Турции 15-16 ноября, а также Саммита ООН по вопросам изменений климата в ноябре-декабре в Париже. Об этом сообщили в Белом доме, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Президент Обама и президент Олланд рассмотрели вопросы саммита G20 в Анталии, где они встретятся лично", - отмечается в документе.

Основными вопросами, вынесенными на повестку дня встречи "Большой двадцатки", станут глобальные экономические проблемы, кризис беженцев в Европе, ситуация в Сирии, вопросы региональной безопасности и другие важные темы.

Кроме того, по информации Белого дома, Обама и Олланд обсудили участие стран в предстоящей конференции в Париже по вопросам климата, который начнется 30 ноября. "Оба лидера подчеркнули свою личную приверженность достижению амбициозного и устойчивого соглашения по изменению климата, а также решимость работать вместе в этом направлении", - отметили в Белом доме.