Путин: Турция до сих пор не принесла России извинений за СУ-24

Автор
Путин: Турция до сих пор не принесла России извинений за СУ-24

Президент Российской Федерации Владимир Путин требует от Турции официальных извинений за сбитый бомбардировщик СУ-24.

Сегодня, 26 ноября 2015 года, во время церемонии вручения верительных грамот новыми послами иностранных государств, президент РФ В.Путин обвинил власть Турции в том, что она: "сознательно загоняет отношения с РФ в тупик". "Мы считаем абсолютно необъяснимыми предательские удары в спину от тех, в ком мы видели партнеров и союзников в антитеррористической борьбе", - заявил президент РФ.

Также в своей речи В.Путин потребовал извинений на самом высоком уровне от турецких властей за сбитый 24 ноября 2015 года бомбардировщик СУ-24. Как сказал президент РФ: "Мы до сих пор не слышим извинений с высшего политического уровня Турции, ни предложений по возмещению вреда и ущерба, ни обещания наказать преступников за содеянное преступление".

Что касается вопроса об отношениях между Турцией и Россией в связи с создавшейся ситуацией, В.Путин добавил: "Создается впечатление, что турецкое руководство сознательно загоняет российско-турецкие отношения в тупик, мы сожалеем об этом".

В своей речи президент Российской Федерации в очередной раз повторил официальную версию российских властей касательно происшествия с СУ-24: "самолет был сбит над сирийской территорией". 

Путин: Турция до сих пор не принесла России извинений за СУ-24