Порошенко поздравил Папу Римского с юбилеем

Порошенко поздравил Папу Римского с юбилеем

Петр Порошенко поблагодарил Папу Римского поддержку мирного урегулирования конфликта на Донбассе.

Президент Украины Петр Порошенко поздравил Папу Римского Франциска с 80-летним юбилеем и напомнил, что украинцы будут рады приветствовать его в Украине.

"Ваше Святейшество, от имени украинского народа и от себя лично сердечно поздравляю вас с вашим 80-летним юбилеем. Желаю крепкого здоровья, духовного вдохновения и божьего благословения в исполнении возложенной на вас чрезвычайно важной миссии. Надеюсь, что всемогущий Господь будет помогать вам во всех ваших начинаниях на престоле Святого Петра. Убежден, что ваша деятельность будет способствовать дальнейшему утверждению христианских ценностей, углублению диалога и сотрудничества между церквами и народами", - сказано в поздравлении П.Порошенко, обнародованной пресс-службой главы Украинского государства в четверг.

Он еще раз поблагодарил Папу Римского Франциска "за теплый прием украинской делегации и гостеприимство, оказанное во время недавнего визита в Ватикан".

"Мы высоко ценим ваше внимание и поддержку мирного урегулирования конфликта на Донбассе и ваше благословение украинского народа. Украинцы всегда будут рады приветствовать Ваше Святейшество на своей земле", - сказано в поздравлении украинского президента.