Ливия требует отозвать спецназ США со своей территории
- Автор
- Дата публикации
- Автор

Власти Ливии настаивают на том, чтобы военнослужащие США покинули территорию страны.
Группа бойцов отряда специального назначения США, на протяжении недели находившаяся в Ливии, покинула территорию страны по требованию принимающей стороны.
"Американские военнослужащие прибыли в Ливию 14 декабря для развития и углубления отношений и расширения связей со своими партнерами из ливийской национальной армии. Однако когда они уже находились в Ливии, представители местных сил безопасности потребовали их отъезда. Во избежание конфликта они уехали, инцидентов не отмечено", - сообщил представитель Пентагона.
По его словам, само пребывание военнослужащих в Ливии было согласовано с властями. Местные вооруженные силы заявляют, что у спецназовцев не было разрешения. Ранее, на странице ВВС Ливии в Facebook появились фотографии мужчин в гражданской одежде, вооруженных винтовками. Позже представитель министерства обороны США подтвердил, что на фото запечатлены именно солдаты американского спецназа.