Канадская диаспора будет продолжать отстаивать интересы Украины

Канадская диаспора будет продолжать отстаивать интересы Украины

Украинская община Канады обещает информировать канадский истеблишмент относительно развития событий в Украине

Также канадская диаспора обещает активно лоббировать интересы нашей страны. Как передает корреспондент Укринформа, об этом говорится в распространенном Конгрессом украинцев Канады рождественском поздравлении.

«Учитывая недавние изменения в канадском федеральном парламенте, в частности его обновление на 50%, и то, что много новых членов не имеют достаточно информации относительно событий в Украине, у нас впереди много работы, чтобы проинформировать их о потребностях Украины и обеспечить продолжение канадской поддержки Украины», - говорится в поздравлении.

В Конгрессе напомнили, что в следующем году украинско-канадская община будет отмечать две важные даты: 125-ю годовщину начала украинской иммиграции в Канаду и 75-летия создания Конгресса украинцев Канады.

«Впереди нас ждет много мероприятий по празднованию этих памятных дат. Наша цель – повысить осведомленность относительно вклада украинцев как народа-основателя в развитие Канады, сделать так, чтобы украинским происхождением гордились, и донести информацию о важных для нашего общества вопросах», - отметили в Конгрессе украинцев Канады.

Справочно. Конгресс украинцев Канады объединяет под своей крышей все украинские общественные организации Канады. Основана в 1940 году в Виннипеге, сейчас она состоит из шести провинциальных советов и 34 отделов в городах всей Канады. Действующий президент КУКа - Павел Грод.