Международная коалиция нанесла 26 ударов по "ИГИЛ"

Международная коалиция нанесла 26 ударов по "ИГИЛ"

Международная коалиция продолжает серию авиаударов по позициям "ИГИЛ".

Многонациональная военная коалиция во главе со США, которая борется в Сирии и Ираке против "ИГИЛ", в воскресенье нанесла 26 авиаударов по позициям террористов. Об этом говорится в отчете Пентагона.

"США и военные силы международной коалиции продолжили наносить удары по террористам "ИГИЛ" на территории Сирии и Ирака", - отмечается в документе.

Так, в Сирии было нанесено шесть авиаударов в районах населенных пунктов Дейр Аз Зор, Манбидж, Айн Исе и Вашия. При этом сообщается об уничтожении живой силы, тактических единиц, огневых позиций противника, инженерных сооружений, техники, а также поражении газо- нефтеперерабатывающего завода, производственных и складских мощностей.

На территории Ирака нанесено 20 ударов с применением пилотируемой и беспилотной авиации. Сообщается об уничтожении живой силы, техники, позиций террористов в районах населенных пунктов Фаллуджа, Киркук, Кисик, Мосул, Каярах, Рамади, Синджар, Султан-Абдалла и Таль-Афар.

Международная коалиция действует в Сирии и Ираке под эгидой операции "Непреклонная решительность" ("Inherent Resolve"), которая имеет целью ликвидацию террористических группировок ИГИЛ и угроз, которые они представляют для Ирака, Сирии, региона, а также широкого международного сообщества.