Трансканадскую магистраль пришлось закрыть из-за проблем с мостом

Автор
Трансканадскую магистраль пришлось закрыть из-за проблем с мостом

Закрыты автобаны №11 и №17, которые составляют часть трансканадской автомагистрали.

Технические неисправности моста через реку Нипигон в провинции Онтарио остановили движение по единственной автомагистрали, соединяющей атлантическое побережье Канады с тихоокеанским. Как сообщили в полиции провинции Онтарио, мост закрыт «на неопределенное время из-за технических проблем», пишет "Укринформ".

Как следствие, закрыты автобаны №11 и №17, которые составляют часть трансканадской автомагистрали. Это единственный автомобильный маршрут, соединяющий восточное и западное побережья страны.

По свидетельствам очевидцев, часть дорожного полотна на мосту по неизвестным причинам отделилась. В полиции не смогли сообщить, когда движение будет восстановлено, но отметили, что на это может уйти несколько дней. Местные медиа сообщают, что в городке Нипигон, где расположен мост, уже оборудуют временные пристанища для водителей.

Интересно, что мост, который вышел из строя, с большой помпой был открыт лишь в ноябре прошлого года. Впрочем, в рабочем состоянии находилась лишь его часть. Открыть мост на полную планировали в 2017-м году. Добавим, что трансканадская автомагистраль имеет протяженность почти в 8 тыс км и считается одной из самых длинных национальных автодорог в мире.