Канада в ООН будет пропагандировать права женщин

Канада в ООН будет пропагандировать права женщин

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо посетит штаб-квартиру ООН, чтобы пропагандировать гендерное равенство и заботу об экологии.

Об этом сообщили в офисе премьер-министра, передает корреспондент Укринформа.

"Во время встречи с Генеральным секретарем ООН, премьер-министр выразит желание Канады играть положительную, конструктивную роль в мире и вносить весомый вклад в решение различных проблем, в частности в проблемы изменения климата, соблюдения принципа разнообразия и прав человека и поддержку международных миротворческих операций", - рассказали в офисе премьера.

Сам Джастин Трюдо подчеркнул, что ООН будет работать над продвижением гендерного равенства во всем мире.

"Канада будет оставаться активным участником дискуссий относительно прав женщин и необходимости достижения гендерного равенства. С помощью многосторонних площадок, по типу ООН, мы совместно будем работать над продвижением гендерного равенства по всему миру, особенно для беднейших и наиболее уязвимых. Все человечество получит выгоду, когда женщины и девочки будут иметь равный доступ к правам и возможностям, которые позволят им реализовать свой потенциал", - сказал Трюдо.

Премьер-министр также встретится с ведущими предпринимателями с целью привлечения инвестиций в Канаду, "которые создадут хорошо оплачиваемые рабочие места, усилят средний класс и приведут к длительному дружественному к экологии экономическому росту". Напомним: визит главы правительства Канады в Нью-Йорк запланирован на 16-17 марта.