Необычное дело рассматривает суд экономической столицы Нигерии

Необычное дело рассматривает суд экономической столицы Нигерии

Истец просит защитить его от жены, которая, по его словам, постоянно его избивает.

Необычное дело рассматривает районный суд Лагоса - экономической столицы Нигерии. Истец обратился с просьбой защитить его от жены, которая, по его словам, постоянно его избивает и угрожает расправой, если он попытается от неё уйти. Как сообщает нигерийская газета "Вэнгард", 40-летний Джимо Бабатунде, хотя и является сотрудником службы безопасности, настолько запуган своей молодой супругой, что умоляет судей расторгнуть узы брака.

Джимо Бабатунде утверждает, что его жена превратила их совместное пятилетнее проживание в ад. По его словам, женщина взяла в привычку избивать его орудиями, опасными для жизни, и ей это доставляет удовольствие. "Она главенствует в семье, я более не могу мириться подобной ситуацией. Моя жена это что-то", - признался забитый в полном смысле слова муж. Он сообщил судьям, что уже месяц, как сбежал из дома и укрывается у друга, и просит суд расторгнуть брак, который, как он утверждает, ничего хорошего не принес ему, и просит власти дать гарантии, что его жена не покончит с ним после развода.

Арике - супруга Джимо Бабатунде - на слушание дела в суд не явилась.

Необычное дело рассматривает суд экономической столицы Нигерии, истец просит защитить его от жены, которая, по его словам, постоянно его избивает