Канада выделила $900 тысяч пострадавшим от землетрясения в Эквадоре

Автор
Канада выделила $900 тысяч пострадавшим от землетрясения в Эквадоре

Правительство Канады выделило почти миллион долларов помощи наиболее пострадавшим об землетрясения общинам, в сумме вклад Канады вы ликвидацию последствий катастрофы составляет уже 2 миллиона долларов.

Об этом говорится в заявлении МИДа страны.

"Правительство Канады выделяет дополнительные 900 тыс долл. на помощь общинам, которые больше всего пострадали от недавнего землетрясения в Эквадоре. Вместе с предыдущим финансированием, вклад Канады в преодоление последствий природного катаклизма достигнет 2 млн долл", - говорится в сообщении МИД.

В ведомстве добавили, что основные усилия Канады направлены на удовлетворение неотложных гуманитарных потребностей, таких как питьевая вода, временное убежище, медицинское обеспечение.

Напомним: 16 апреля в Эквадоре произошло мощное землетрясение магнитудой в 7.8 баллов, которое унесло по меньшей мере 270 жизней и лишило крова десятки тысяч человек.

Катастрофа стала самым мощным землетрясением в стране с 1979 года. Из-за нее президент страны Рафаэль Корреа даже был вынужден повысить налоги и сборы.