В Оттаве прошел массовый митинг против легализации абортов

Автор
В Оттаве прошел массовый митинг против легализации абортов

Около 10 тысяч человек приняли участие в митинге против легализации абортов, который прошел в столице Канады.

Как сообщает корреспондент Укринформа, участники мероприятия сначала собрались у федерального парламента, после чего отправились маршем по центральным улицам города, держа в руках плакаты и выкрикивая разнообразные лозунги.

Впрочем, параллельно происходила значительно менее многочисленное шествие сторонников легализации искусственного прерывания беременности. Чтобы развести участников обоих митингов, правоохранители даже обратились к перекрытию нескольких улиц пассажирскими автобусами. Столкновений избежать не удалось и одного человека даже пришлось задержать. В то же время, телесных повреждений никто из участников не потерпел.

Обе акции нарушили нормальное движение общественного транспорта и повлекли длинные пробки в Оттаве, которые продолжались до позднего вечера.

Отметим, что «Марш за жизнь» проходит в Канаде ежегодно, впрочем в этом году он был особенно людным,поскольку федеральное правительство предложило несколько законопроектов, направленных на узаконивание эвтаназии и абортов в Канаде.