Канада и ОБСЕ обсудили будущую помощь Украине

Автор
Канада и ОБСЕ обсудили будущую помощь Украине

Канада и ОБСЕ обсудили способы поддержки Украины и помощи ей в развитии демократического общества.

Об этом, по результатам встречи министра иностранных дел Канады Стефана Диона и директора Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ Майкла Джорджа Линка, сообщили в канадском МИД.

«Министр Дион и директор Линк обсудили, как Канада может лучше всего поддержать усилия БДИПЧ по усилению демократических институтов, уважения прав человека, толерантности и не дискриминации с особым вниманием на пропаганде разнообразия, поддержке женщин и девушек и помощи Украине построить стабильное, демократическое и процветающее будущее», - сообщили в МИД.

По словам Стефана Диона, Канада будет продолжать всячески поддерживать работу ОБСЕ в различных отраслях. «Во время встречи я подтвердил мощную поддержку Канадой работу БДИПЧ в области прав человека и демократизации. В течение последних 25 лет БДИПЧ было ключевым региональным адептом во внедрении международных стандартов прав человека и правил ОБСЕ», - отметил Дион. Добавим, что этой весной Бюро по демократическим институтам и праве человека ОБСЕ отмечает 25 лет.