На борту пропавшего самолета EgyptAir находилось 66 человек

На борту пропавшего самолета EgyptAir находилось 66 человек

Египетский самолет EgyptAir следовал из Парижа в Каир, на борту находилось 56 пассажиров, среди них 1 ребенок и 2 младенца, остальные - члены экипажа.

Египетские вооруженные силы ищут пропавший из экранов радаров на Средиземным морем египетский самолет EgyptAir. На борту самолета находилось 66 человек, включительно с экипажем (10 человек). Воздушное судно следовало из Парижа в Каир, сообщает EgyptAir в Твиттер.

Авиакомпания EgyptAir сообщила, что уже связалась со службами, которые будут проводить поисково-спасательные работы. Компания открыла бесплатные телефонные линии для родственников пассажиров пропавшего самолета.

По информации компании, на борту находилось 56 пассажиров, среди них 1 ребенок и 2 младенца. Также в самолете находились три сотрудника службы безопасности компании, и семь членов экипажа.

Пропавший самолет Airbus 320 был создан в 2003 году. Пилот самолета на время полета "налетал" 6 275 летных часов, в том числе 2 101 час в самолете Airbus 320. Второй пилот самолета имеет 2766 летных часов.

Пресс-служба компании проинформировала. что на борту больше всего находилось французов и египтян. В Твиттере EgyptAir содержится информация о 15 французах, 30 египтянах, 1 британце, 1 бельгийце и 2 иракцах. Также в самолете находились по одному пассажиру из Кувейта, Саудовской Аравии, Судана, Чада, Португалии, Алжира и Канады.

Как сообщалось ранее, самолет EgyptAir, следовавший в Каир, пропал с экранов радаров.