На спутниковых снимках не обнаружено признаков взрыва на борту лайнера A320

Автор
На спутниковых снимках не обнаружено признаков взрыва на борту лайнера A320

Анализ спутниковых снимков американскими специалистами пока не обнаружил признаков взрыва на борту пропавшего лайнера A320 авиакомпании EgyptAir.

Предварительный анализ спутниковых снимков американскими специалистами пока не обнаружил признаков взрыва на борту пропавшего лайнера A320 авиакомпании EgyptAir, передает УНН со ссылкой на Reuters.

Отмечается, что Соединенные Штаты пока не исключают любых версий причин катастрофы самолета. Среди них как механические повреждения и терроризм, так и умышленные действия пилота или членов экипажа.

Как сообщалось, глава ведомства Греции, которое отвечает за воздушную безопасность, Атанассиос Бинос заявил в интервью государственному телеканалу ERT ТВ, что выявленные ранее обломки неподалеку греческого острова не имеют отношения к египетскому лайнера рейса MS804.

Ранее сообщалось, что обломки пассажирского самолета рейса MS804 авиакомпании EgyptAir нашли неподалеку греческого острова Карпатос. Об этом заявляли в авиационном управлении Египта.

Судно исчезло с радаров над Средиземным морем в четверг, 19 мая, ночью. На борту рейса MS804 было 69 человек, среди пассажиров - 30 граждан Египта и 15 - Франции.

Министр авиации Египта заявил на пресс-конференции, что самолет компании EgyptAir наиболее вероятно потерпел крушение из-за действий террористов, а не из-за технической неисправности.

Как сообщалось ранее, в Госдепе США считают, что делать выводы о причинах катастрофы лайнера EgyptAir пока рано, так как расследование только началось.