Канадские депутаты бросили вызов украинским коллегам (Видео)

 Канадские депутаты бросили вызов украинским коллегам (Видео)

Депутаты канадского федерального парламента приглашают украинских коллег исполнить украинскую песню на ступеньках Верховной Рады.

Соответствующее видеообращение разместил на своей странице в Facebook депутат от Либеральной партии Канады Борис Вжесневский.

Он пояснил, что в Международный день вышиванки во время группового фотографирования два десятка одетых в вышиванки канадских депутатов и министров экспромтом спели украинскую песню и теперь приглашают украинских законодателей сделать то же самое.

"Как глава парламентской группы дружбы между Канадой и Украиной я бросаю вызов украинским парламентариям: оденьте свои вышиванки и на ступеньках Верховной Рады спойте "Взял бы я бандуру". Сравним, кто лучше исполняет эту украинскую песню", - заявил Вжесневский.

"Напоминаю, что это надо сделать без предварительных репетиций", - добавил он.

Напомним, что в Международный день вышиванки украинскую национальную одежду надели около полусотни членов канадского федерального парламента, пятеро министров и даже глава правительства Джастин Трюдо. Фотографии "украинизированных" канадских народных избранников набрали огромную популярность в Интернете.