Экс-премьер Канады решил оставить политику

Экс-премьер Канады решил оставить политику

Бывший премьер-министр Канады Стивен Харпер решил покинуть федеральную политику и податься в бизнес.

Бывший премьер-министр Канады Стивен Харпер решил покинуть федеральную политику и податься в бизнес. Об этом пишет канадский общественный вещатель CBC News.

"Стивен Харпер покинет федеральную политическую арену до того, как начнется новая сессия парламента осенью, и перейдет в частную сферу", - пишет издание.

CBC News со ссылкой на собственные источники утверждает, что бывший премьер уже получил большое количество предложений от компаний из США, включая приглашение от фирмы KKR, которая занимается персональными финансами и инвестициями.

По словам директора по коммуникациям офиса Харпера в 2010-2011 гг Димитрия Судаса, официально о сложении с себя полномочий депутата Харпер объявит в июне этого года, после чего посвятит себя решению международных проблем. "Он великолепен в вопросах международной политики... ожидайте больше видеть его на международной арене, чем внутри страны", - отметил Судас.

Стивен Харпер 9 лет возглавлял правительство Канады, впрочем на последних федеральных парламентских выборах в октябре прошлого года его Консервативная партия значительно уступила Либеральной.