Канада выделяет почти более 100 млн долларов на гуманитаные проекты в мире

Канада выделяет почти более 100 млн долларов на гуманитаные проекты в мире

Министр международного развития и франкофонии Канады Мари-Клод Бибо заявила, что Канада передаст Канады передаст 104 млн долларов гуманитарным проектам.

Канады передаст 104 млн долл. двум гуманитарным проектам, направленным на улучшение здоровья женщин и детей в развивающихся странах. Об этом во время Всемирной ассамблеи по здравоохранению заявила министр международного развития и франкофонии Канады Мари-Клод Бибо.

"Женщины и девушки, которые могут распоряжаться собственным здоровьем и будущим, могут быть трансформативной силой в обществах. Канада ставит женщин и девушек в центр своих усилий по улучшению глобального состояния здоровья. Чтобы достичь этого, нам необходимо сломать много препятствий на их пути, в частности недостаточный доступ к качественному образованию, экономическим возможностям и лечебным услугам", - сказала Бибо.

В министерстве международного развития и франкофонии уточнили, что 85 млн долл. из объявленных сегодня средств будут потрачены на улучшение диагностирования и лечения туберкулеза среди уязвимых групп населения, в частности женщин и детей. Еще 19 млн пойдут на облегчение и уменьшение стоимости приобретения медикаментов в развивающихся странах.

Напомним, что в течение Всемирного гуманитарного саммита Мари-Клод Бибо уже объявила о выделении Канадой дополнительные 600 млн долл. на гуманитарные проекты в мире.