Коалиция нанесла по позициям террористов "ИГ" 34 авиаудара

Коалиция нанесла по позициям террористов "ИГ" 34 авиаудара

В докладе Пентагона сообщили, что за минувшие сутки коалиция нанесла по позициям террористов "ИГ" в Сирии и Ираке 34 авиаудары.

Многонациональная коалиция, которая ведет боевые действия с террористической группировкой "ИГ" в Сирии и Ираке, за минувшие сутки нанесла по позициям террористов 34 авиаудары. При этом сообщается об уничтожении командного пункта ракетных установок, бункеров и тоннелей, которые использовались боевиками. Об этом говорится в ежедневном докладе, обнародованном в понедельник Пентагоном.

"В районе города Мосул (Ирак) нанесено восемь ударов, которые попали в шесть отдельных подразделений "ИГИЛ" тактического уровня, базу дислокации боевиков, ракетную позицию, уничтожили две боевые позиции "ИГ", два района сосредоточения, шесть складов, а также пункт управления и командования", - отмечается в документе.

Всего на территории Ирака в течение дня совершено 28 авиаударов в районах 11 городов. При этом сообщается об уничтожении живой силы, боевых подразделений, техники, артиллерийских позиций, в том числе, минометов и ракетных установок, а также бункеров и хранилищ с оружием и боеприпасами. Как подчеркнули в Пентагоне, все действия были согласованы с национальным правительством страны.

В Сирии коалиция за сутки нанесла шесть ударов с использованием истребительной авиации. Операции проводились в районах городов Ракка, Айн Иса, Мара и Манбидж. При этом были уничтожены и пораженные четыре подразделения тактического уровня, 10 огневых позиций, одна единица техники и пещера, которую террористы использовали для боевых действий.