В Мексике выпустили спецнабор товаров на случай "конца света"

В Мексике выпустили спецнабор товаров на случай "конца света"

В наборе: спички, нож против зомби, шоколад, блокнот, вода и анисовый ликер.

Ожидание катаклизмов, связанных с якобы запланированным в календаре майя приходом "конца света" 21 декабря 2012 года, и хорошая коммерческая хватка со стороны бизнесменов привели к появлению в Мексике специальных наборов для этого дня под названием "На всякий случай".

Компания-производитель включила в ассортимент наборов такие необходимые при конце света вещи, как спички, специальный нож (открывающий банки и позволяющий, как утверждают производители, бороться с зомби), шоколад, блокнот для записей воспоминаний (и разведения костра - при необходимости), литровая бутылка воды, а также небольшая бутылка анисового ликера, который производится на полуострове Юкатан и считается напитком самих майя.

"Если конец света наступит в 2012 г., то лучше встретить его подготовленными", - утверждают производители наборов.

Между тем, в Чили, еще одной латиноамериканской стране, результаты опроса общественного мнения, опубликованные в пятницу, показали, что примерно четверть граждан намерены 21 декабря под тем или иным предлогом не пойти на работу. При этом почти половина из них хотят честно признаться работодателям, что слишком суеверны для работы в такой день, а около 30% - попросить выплатить в декабре им зарплату авансом - до наступления "конца света".