Правительство Венесуэлы закупит продовольствие для помощи нуждающимся

Правительство Венесуэлы закупит продовольствие для помощи нуждающимся

Венесуэла закупит несколько тысяч тонн продовольствия, которое будет распределено между нуждающимися через общественные советы.

Правительство Венесуэлы заявило о закупке нескольких тысяч тонн продовольствия, которое будет распределяться между нуждающимися через общественные советы.

Как заявил министр продовольствия страны Родольфо Марко, выступая на митинге в Каракасе, таким образом планируется распределить около 70% закупленных продуктов питания, передает Русская служба Би-би-си

Оппозиционные политики уже выразили опасение, что лояльные властям советы могут проявлять дискриминацию по отношению к сторонникам оппозиции.

Экономический кризис в Венесуэле в последние годы привел к нехватке продуктов питания и дефициту предметов первой необходимости - в частности, туалетной бумаги, гигантским очередям и эпизодам мародерства.

Оппозиция Венесуэлы обвиняет президента Николаса Мадуро и его предшественника Уго Чавеса в том, что проводимая ими политика привела к экономическому кризису, который обострился из-за низких цен на нефть.

Однако Мадуро обвиняет бизнес-элиты страны в бойкоте экономики для достижения своих политических целей.

На этом фоне регулярно происходят столкновения протестующих против экономической политики государства с полицией.