На Филиппинах страдают от голода

На Филиппинах страдают от голода

Жертвы тайфуна на Филиппинах страдают от голода.

Жители нескольких регионов Филиппин, которые оказались отрезанными от транспортных магистралей в результате удара тайфуна "Бофа", страдают от недостатка продовольствия, сообщили во вторник власти страны. Как говорится в сообщении, продовольственные товары и другие необходимые вещи будут доставляться в изолированные районы на вертолетах.

Между тем ряд организаций, включая Всемирную продовольственную программу и Международный Комитет Красного Креста, призвали международное сообщество выделить пострадавшим от стихии районам финансовую помощь в размере 100 млн дол.

Скорость ветра в эпицентре урагана достигала 130 км/ч. "Бофа" стал самым сильным тайфуном на Филиппинах в нынешнем году. За неделю он унес жизни как минимум 714 человек, еще около 900 считаются пропавшими без вести. Ураган разрушил большое количество домов, привел к обрыву линий электропередач, а также к остановке авиа- и железнодорожного сообщения в ряде регионов. Ущерб сельхозугодьям, нанесенный тайфуном, оценивается в общей сложности в 250 млн дол.