Глава правительства Грузии обсудил вопрос планируемого визита Керри

Глава правительства Грузии обсудил вопрос планируемого визита Керри

Глава правительства Грузии обсудил с помощником госсекретаря США Бриджит Бринк вопрос планируемого визита госсекретаря США Джона Керри.

Глава правительства Грузии Георгий Квирикашвили в понедельник обсудил с помощником госсекретаря США Бриджит Бринк вопрос планируемого визита в страну главы госдепартамента Джона Керри, сообщили в пресс-службе грузинского премьер-министра.

"В ходе встречи было отмечено, что визит Дж.Керри станет еще одним подтверждением стратегического партнерства между двумя странами и поддержки Грузии Соединенными Штатами", - говорится в сообщении.

Б.Бринк прибыла в Тбилиси для участия в очередной встрече рабочей группы комиссии стратегического партнерства между США и Грузией, которая состоится во вторник.

На минувшей неделе в МИД Грузии журналистам заявили, что подготовка визита госсекретаря США в Тбилиси началась, но точную дату в ведомстве пока назвать не могут.

В марте на совместной с главой МИД Грузии Михаилом Джанелидзе пресс-конференции в Вашингтоне Дж.Керри заявил, что собирается посетить Грузию летом, предположительно в июне. "Надеюсь посетить Грузию в июне или чуть позже. Мы сейчас работаем над этим", - сказал госсекретарь США.