Подписан меморандум, который способствует поддержке украинцев в Австралии

Подписан меморандум, который способствует поддержке украинцев в Австралии

Подписан меморандум, который способствует поддержке украинцев в Австралии.

В Канберре состоялась торжественная церемония подписания Меморандума о взаимопонимании между Посольством Украины в Австралии и Украинском корпоративной союзом "Днестр".

"Подписание этого документа является очень важным шагом в направлении развития нашего сотрудничества на пользу украинского сообщества. Считаю необходимым, чтобы украинцы в Австралии имели сильную финансовую организацию, которая будет обслуживать не только украинскую диаспору, но всех украинцев, которые находятся на Зеленом континенте", – заявил председатель Комитета по корпоративному управлению "Днестра" Валентин Микитенко.

Меморандум призван способствовать углублению сотрудничества между сторонами в поддержке мероприятий украинской общины в Австралии. По словам Главы украинского дипломатического учреждения Николая Кулинича, посольство всегда готово поддержать тех, кто работает с общиной и для общины. Со стороны украинского посольства документ подписал Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в Австралии Николай Кулинич, со стороны "Днестра" – председатель Комитета по корпоративному управлению союза Валентин Никитенко и исполнительный директор союза Лиам Тернан.