"Конец света" будут транслировать из священного города майя

"Конец света" будут транслировать из священного города майя

Конец света будут транслировать в интернете.

"Конец света" будут транслировать из священного города майя. Это обещает сделать агентство Associated Press. Как стало известно, в город Чичен-Ицы уже прибыла аппаратура и спутниковые антенны. Трансляция будет вестись с 19 по 21 декабря на сайте агентства.

Между тем, до даты X осталась всего неделя. Истерия по поводу вселенской катастрофы поутихла, люди переключились на подготовку к Новому году. Если не будет конца света 21 декабря 2012 года, то успеть все закупить к праздникам будет проблематично.

Чичен-Ица находится почти на полпути между городами Мерида и Канкуна.

Этот город — политический и культурный центр майя на севере полуострова Юкатан (Мексика). Священный город народа, Ица, расположен в 120 километрах к востоку от города Мерида, столицы Юкатана, Мексика. Название "Чич'ен Ица" в переводе с языка местных племен значит "Устье колодца племени ица" или "Рот колодца колдунов воды": "чи" на языке майя означает "устье", "чен" — "колодец", а "ица" — название племени или группы майя, которое, по преданию, первым появилось на этой земле. Ар­хеологи считают его одним из религиозных "мест силы", связанных с культурой майя.

Добавим, информация о конце света 21 декабря 2012 года пошла как раз от первоисточника - календаря майя. Якобы отсчет дней в нем заканчивается именно на 21 декабря 2012 года. Недавно эксперты заявили, что на самом деле индейцы не предсказали конец жизни на земле, а просто отметили этой датой окончание определенного периода существования цивилизации.