Оппозиция в Австралии признала поражение на выборах

Автор
Оппозиция в Австралии признала поражение на выборах

Глава оппозиционной Лейбористской партии Австралии Билл Шортен заявил о своем поражении и поздравил с победой Малкольма Тернбулла.

В Австралии на парламентских выборах выиграли консерваторы. Из этого следует, что лидер Либеральной партии Малкольм Тернбулл сохранит пост премьера.

Сообщается, что подсчет голосов еще не завершен, однако общий итог выборов стал понятен после того, как глава оппозиционной Лейбористской партии Билл Шортен заявил о своем поражении и поздравил с победой Тернбулла.

Последние данные избиркомов свидетельствуют о том, что результаты голосования позволят сохранить коалиционное правительство в неизменном виде.

Эксперты предсказывали победу Малкольма Тернбулла , однако в итоге оказалась не столь убедительной, как ожидалось. Чтобы провести через парламент важные решения, главным образом по бюджету, консерваторам придется заручится поддержкой среди независимых депутатов и представителей мелких партий.

Ранее стало известно, что трое независимых депутатов согласились поддержать действующего премьер-министра Малколма Тернбулла при формировании правительства.