Байден посетит Австралию и Новую Зеландию

Байден посетит Австралию и Новую Зеландию

Вице-президент США Джо Байден прибудет в Австралию с трехдневными визитом для обсуждения вопросов сотрудничества в сфере здравоохранения.

Вице-президент США Джо Байден на этой неделе прибудет в Австралию с трехдневным визитом, целью которого является обсуждение вопросов здравоохранения (исследования рака) и аэрокосмического сотрудничества. Об этом сообщает The Guardian.

"Австралия и Соединенные Штаты настроены на сотрудничество в аэрокосмической, медицинской, исследовательской и информационной сферах. Этот визит будет способствовать укреплению таких связей в будущем", – цитирует издание слова вице-президента США.

Программой визита запланирована встреча Джо Байдена с премьер-министром Малколмом Тернбуллом в Сиднее для обсуждения двусторонней повестки дня.

Во время визита в Мельбурн Байден посетит новый Центр по исследованию рака в Виктории (в прошлом году сын Байдена умер от рака мозга в возрасте 46 лет).

Кроме того, вице-президент США посетит завод Boeing, чтобы увидеть процесс изготовления 787 Dreamliner.

После визита в Австралию вице-президент США посетит Новую Зеландию, где встретится с премьер-министром Джоном Ки. Он станет первым вице-президентом США, который посетит эту страну с начала 1970-х годов.